Сетевые источники раскрыли ьехнические характеристики нового флагманского смартфона ASUS ZenFone 6. Его анонс, как ожидается, состоится в мае 2019 года. Новинка получит тройную основную камеру, безрамочный экран со встроенной в него фронтальной камерой, а также наэкранный датчик отпечатков пальцев.

Опубликованы характеристики флагманского смартфона ASUS ZenFone 6.

На сайте организации Wi-Fi Alliance обнаружилась документация по готовящейся к анонсу в мае серии смартфонов ASUS ZenFone 6. В частности, предполагается выпуск сразу трёх моделей. Все они будут работать под управлением операционной системы Android 9.0 Pie и будут поддерживать двухдиапазонный Wi-Fi (802.11ас) 2,4 ГГц и 5 ГГц, модули NFC, GPS, ГЛОНАСС. Старшая модель будет оснащаться наэкранным сканером отпечатков пальцев.

Дисплей у новинок будет безрамочным. Младшие аппараты серии получат каплевидный вырез в верхней части экрана под фронтальную камеру, а старшая получит дырку в дисплее - именно там будет располагаться камера для селфи.

Также смартфоны обзаведутся тройной основной камерой, системой разболкитровки по лицу, ёмким аккумулятором с функцией быстрой зарядки и беспроводной зарядки. За быстродействие будет отвечать самый новый процессор Snapdragon 855 с 6 или 8 ГБ оперативной памяти и 64 или 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

Стоит отметить, что ранее ASUS уже названа дату анонса ZenFone 6. Мероприятие назначено на 16 мая 2019 года.