Официальные продажи планшетов iPad второго поколения в России начнутся 27 мая. Об этом сообщили в сети розничных магазинов электроники "Белый Ветер ЦИФРОВОЙ", "Эльдорадо", Re:Store.

В магазины поступят планшеты с 16, 32 и 64 гигабайтами внутренней памяти с поддержкой сетей Wi-Fi и Wi-Fi + 3G. Все модели будут доступны как в черном, так и в белом цветах.

 Продавать планшет в России будут сети re:Store, "Белый Ветер Цифровой", "М.Видео", "Медиамаркт", "Техносила" и "ИОН". Цена на устройство в магазинах составит от 18990 рублей за модель с модулем Wi-Fi и 16 гигабайтами встроенной памяти до 30990 рублей за 64-гигабайтную модель с модулями Wi-Fi и 3G.

Планшет iPad 2 компания Apple представила 2 марта. В продаже в США он появился 11 марта, а две недели спустя поступил в магазины еще 25 стран. В США цена устройства составляет от 499 до 829 долларов.

В середине мая, то есть до объявления официальной даты начала продаж iPad 2 в России, планшеты появились в сети "Связной". В интернет-магазине "Связного" цена на 16-гигабайтную модель с модулем Wi-Fi составляет 31990 рублей.

// Взято с http://lenta.ru.