Смартфоны из новой линейки Apple, презентация которых состоится в сетябре 2018 года, получат поддержку двух сим-карт. Об этом говорят упоминания новой возможности в пятой бета-версии iOS 12. 

Новые модели iPhone получат поддержку двух SIM-карт.

О том, что в iPhone 9, новом iPhone X и iPhone X Plus будет два слота для сим-карт слухи ходили уже давно. Утверждалось, что 2 sim-карты будет поддерживать хотя бы одна из трёх новых моделей. В июле китайские источники заявили, что одна из SIM-карт будет использовать стандартный слот, а в качестве второй будет выступать встроенная Apple SIM, позволяющая свободно переключаться между операторами. В Китае Apple SIM недоступны и для этого региона Apple предложит iPhone с двумя аппаратными слотами под SIM-ки.

В подтверждении этой информации разработчики, которым доступна пятая бета-версия iOS 12, обнаружили упоминание поддержки двух SIM-карт у будущих iPhone. В коде прошивки упоминается статус второй SIM-карты и трея для второй SIM-ки.

Согласно более ранним утечкам, осенью Apple выпустит две OLED-модели диагональю 5,8 и 6,5 дюйма, новый iPhone X и iPhone X Plus, а также 6,1-дюймовый iPhone 9. Все они получат безрамочный дизайн, функцию распознавания пользователя по лицу Face ID и ускоренный процессор A12. Старшие две модели оснащаются двойными основными камерами, а младшая — обычной одинарной.