Платёжная система Visa совместно с американским банком PNC Bank начали тестировать кредитные карты с изменяемым кодом проверки подлинности CVV. Он обычно указан на обратной стороне банковской карты. Предполагается, что в коммерческую эксплуатацию новая технология безопасности будет внедряться уже в конце 2019 года.

Началось тестирование банковских карт с изменяемым кодом CVV.

Банковские структуры и платёжные системы, понимая всю важность вопроса, преступили к тестированию кредитных и дебетовых карт на алгоритмов, которые создают уникальный код подтверждения для каждой транзакции. 

Идея динамического кода CVV не нова: такие карты поставлялись компанией Idemia, которая в 2016 году анонсировала банковские карты с динамическим CVV-кодом «Motion Code». С тех пор Visa детализировала спецификации динамического кода CVV, который называется dCVV2. Платёжная система Visa также является партнёром в запуске этого пилотного проекта с нуля.

Как ожидается, применение банковских карт с периодически изменяемыми значениями кода подлинности позволит противодействовать мошенничеству с кредитными картами в Интернете.

Динамически изменяемое значение CVV отображается на обратной стороне такой карты на e-ink экране и изменяется в соответствии с алгоритмом, предоставленным платёжной системой Visa.