Выпуск первого смартфона ATIV S от Samsung на Windows Phone 8, анонсированного в сентябре 2012 года в ходе выставки IFA 2012, откладывается до января 2013 года.

Смартфон Samsung ATIV S.

Сообщается, что Samsung начнет первые поставки ATIV S на 52-ой неделе 2012 года, а это последняя неделя декабря. Это означает, что в продаже устройство появится не раньше первых чисел января. Причина, по которой выход задерживается, официально не названа, но наиболее вероятной является недостаток в дисплеях для нового устройства. В ATIV S используется тот же экран, что и в Galaxy S III, который продается сейчас невероятно хорошо, вследствие чего Samsung испытывает нехватку в экранах.

В ATIV S будет устанавливаться 4,8-дюймовый дисплей Super AMOLED HD. Количество смартфонов Galaxy S III, проданных по всему миру, уже составило более 30 миллионов штук. Неудивительно, что компания Samsung пытается угнаться за спросом, откладывает выход ATIV S, пока не будет уверена, что сможет производить достаточное количество экранов для своей продукции.