Электронную подпись, используемую для подачи документов в государственные органы, впервые можно применить и в сфере телекома. «МегаФон» предложил корпоративному рынку возможность стать клиентом компании в удаленном режиме. Теперь предприятия и бизнесмены могут заключить договор на услуги связи, не выходя из офиса, просто заверив его виртуальным автографом.

На Урале стали заключать электронные договора на услуги связи.

По данным аналитиков оператора, от 70 до 90% предприятий пользуются электронной подписью для налоговой отчетности, сейчас перечень электронных сервисов пополнился нововведением «МегаФона».

«Оптимизируя расходы и время, бизнес-сообщество все больше переходит на электронный документооборот. Учитывая этот тренд, мы разработали новый сервис. Чтобы подключить мобильную связь для компании, не обязательно приезжать в офис «МегаФон» с пакетом документов и ожидать оформления – это можно сделать удаленно, с помощью электронной подписи. Компании, заключившие онлайн-договор на мобильную связь в период с сентября по ноябрь, получат бонусом 500 рублей на каждую подключенную SIM-карту», – рассказал Евгений Иванов, директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» на Урале.

Сервис оператора предоставляется бесплатно. Клиенту нужно выбрать тариф на сайте компании, затем, в системе Электронного Документооборота (ЭДО) «МегаФон» заполнить анкету и приложить отсканированные копии документов. Договор сформируется автоматически, его нужно заверить электронными подписями, после чего, клиент получит уведомление по электронной почте и сразу может забрать SIM-карты в выбранном офисе обслуживания.

Электронный договор можно подписать на мобильную связь и услугу «8-800». Существующие клиенты оператора также могут перейти на обслуживание в онлайн-режиме. Сервис ЭДО компании могут использовать и для обмена документами со своими контрагентами, оформив платную подписку.

Подробнее об услуге: http://chel.megafon.ru/corporate/help/howtobecome/agreement/.

Подробнее об акции: http://chel.megafon.ru/corporate/mobile/actions/500r.html.