Оператор МТС будет предоставлять безлимитный доступ к популярными соцсетями, мессенджерами и сервисами для прямых трансляций. Пользоваться социальными сервисами без учёта мобильного трафика можно будет с помощью платной опции «ВСети».

МТС опция ВСети.

Пользователи пакетных тарифов МТС получили возможность использовать социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram и Twitter, мессенджеры WhatsApp, Viber, Skype, Snapchat, Facebook Messenger, «ТамТам» и МТС Connect, а также сервисы для онлайн-трансляций ОК Live и Twitch безлимитно. Трафик, которые пользователи тратят на этих сайтах, не будет расходоваться из пакетов интернета, включённых в тарифы.

Для активации безлимита необходимо подключить опцию «ВСети». Абонентская плата за использование услуги составляет 4 рубля в сутки(120 рублей в месяц) в дополнение к абонентской плате основного тарифа. Пользователям тарифов «Smart Безлимитище» и «Smart+» услуга будет предоставляться бесплатно. «ВСети» доступна во всех регионах, где работает МТС, за исключением Норильска и Чукотского АО.

В марте 2016 года МТС отменила плату за доступ в соцсети «ВКонтакте» и Facebook на пакетных тарифах — к концу года потребление трафика на этих сайтах в расчете на одного абонента выросло почти в два раза, заявили в компании. В ноябре 2016 года оператор ввёл опцию с безлимитным доступом на YouTube, «ВКонтакте», ivi, сайт КХЛ, Zoomby, НТВ, RuTube и «Амедиатеку» — это предложение стоит 7 рублей в сутки и действует только в Белгородской, Рязанской, Воронежской и Смоленской областях.

Похожие предложения с бесплатным доступом в определённые сервисы есть у «Мегафона». Так, в мае 2017 года компания запустила тарифы линейки «Включайся». Например, предложение «Пиши» включает в себя безлимитный трафик в WhatsApp и Viber, а «Общайся» — к «ВКонтакте», «Одноклассникам», Facebook, WhatsApp и Viber.