Оператор связи МТС решил изменить условия тарификации услуг мобильной связи в международном роуминге, начиная с 7 ноября 2019 года. В частности, корректировкам подвергнеться опция «Бит за границей» в поездках по 75 странам (список есть на сайте оператора), а также опции «Забугорище». Кроме того, для подключения станет достапна опция «Забугорище +».

МТС решил поменять условия тарификации в международном роуминге.

С 7 ноября 2019 года МТС предложит своим абонентам обновлённые условия тарификации услуг международного роуминга. В частности, увеличится объём интернет-трафика на максимальной скорости в рамках опций «Бит за границей» в поездках по 75 странам. С опцией «БИТ за границей» пакет составит 500 Мбайт в сутки (вместо 100 Мбайт), с опцией «Макси БИТ за границей» - 900 Мбайт в сутки (вместо 200 Мбайт), с опцией «Супер БИТ за границей» - 1,5 Гбайт в сутки (вместо 1 Гбайт). При этом в 11 странах (информацию о старанах нужно уточнить в офисах МТС) интернетом с этой опцией можно пользоваться без ограничений по трафику. Плата в рамках опций остается прежней.

Также для абонентов МТС увеличится объём трафика, доступного на максимальной скорости при подключенной опции «Забугорище»:

- 1 Гбайт (вместо 500 Мбайт) в сутки в зоне «Популярные страны»: Абхазия, Австралия, Армения, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Египет, Израиль, Индия, Италия, Испания, Канада, Катар, Латвия, Литва, Мальта, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Португалия, Румыния, США, Тайвань, Таиланд, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея.

- 500 Мбайт (вместо 100 Мбайт) в сутки - в зоне «Прочие страны»: Австрия, Азербайджан, Албания, Беларусь, Бельгия, Болгария, Бразилия, Вьетнам, Гонконг, Грузия, Джерси, Индонезия, Иран, Ирландия, Казахстан, Кипр, Китай, Кувейт, Лихтенштейн, Люксембург, Малайзия, Молдова, Монако, Монголия, Новая Зеландия, Польша, Реюньон, Сан-Марино, Сербия, Словения, Сингапур, Саудовская Аравия, Северная Македония, Словакия, Хорватия, Черногория, Шри-Ланка, ЮАР, Япония.

Опция «Забугорище» начнет действовать в Тунисе и на Филиппинах - без ограничений по объемам скачивания. Плата за опцию «Забугорище» в этих странах равна плате в зоне «Прочие страны» и будет списываться только при выходе в интернет, а звонки и SMS - тарифицироваться по базовым тарифам. При достижении 500 Мбайт в сутки интернет продолжит предоставляться на скорости до 128 Кбит/с до конца суток.

Стоимость опции «Забугорище» в зоне «Популярные страны» составит 390 рублей всутки, в зоне «Прочие страны» - 410 рублей в сутки.

Откроется новая опция «Забугорище +», которая позволит любые 10 дней за границей не платить за опцию «Забугорище», причем, как в зоне «Популярные страны», так и в зоне «Прочие страны». Подробная информация об опции будет размещена в день ее запуска.

В 5 раз вырастет объем предоставляемого трафика в рамках опции «Турбо-кнопка за границей» - он будет увеличен до 500 Мбайт в сутки при неизменной стоимости. При этом опция перестанет действовать в Бангладеш, Иордании, Камбодже, Кыргызстане, Марокко и Таджикистане. Другие параметры опции не меняются.