Компания Xiaomi представил свой новый смартфон среднего класса Redmi Note 9S. Новинка получила ёмкую батарею на 5020 мАч, производительный чипсет Snapdragon 720G и основную камеру сразу с четырьмя модулями.

Смартфон Redmi Note 9S.

Смартфон Redmi Note 9S получил 6,67-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1080 × 2400 пикселей. Производитель заявляет что максимальная яркость экрана, поддерживающего HDR10, достигает 450 нит. Дисплей также соответствует стандартам TÜV Rheinland, немецко-австрийской ассоциации технического надзора, по уровню излучения синего света. Передняя и задняя панели устройства покрыты прочным стеклом Gorilla Glass 5.

Кроме того, в верхней части дисплея по центру располагается отверстие для селфи-камеры. Она получила 16 Мпикс модуль с возможностью съёмки замедленных роликов со скоростью 120 кадров в секунду.

За работоспособность Redmi Note 9S отвечает производительный чипсет Qualcomm Snapdragon 720G, который дополняют 4 или 6 Гбайт оперативной памяти. Доступны 2 варианта ёмкости встроенной памяти — 64 и 128 Гбайт. В обоих случаях память устройства можно расширить с помощью карт microSD. К плюсам нового смартфона можно отнести наличие 3,5-мм разъёма для наушников и инфракрасного порта.

Основная камера устройства представляет собой квадратный блок с четырьмя объективами. Среди них 48 Мпикс основной модуль с диафрагмой f/1.8, сверхширокоугольный 8 Мпикс объектив с апертурой f/2.2, 5 Мпикс макрообъектив и 2 Мпикс датчик для портретной съёмки.

Смартфон Redmi Note 9S.

Смартфон Redmi Note 9S.

Сканер отпечатков пальцев располагается на боковой грани устройства, он совмещён с кнопкой питания. Вес смартфона составляет 209 грамм. Во многом это связано с наличием ёмкой батареи на 5020 мАч. Также мобильник комплектуется зарядным устройством мощностью 22,5 Вт.

Смартфон Redmi Note 9S поступит в продажу 7 апреля по цене от $178. Устройство будет доступно в трёх расцветках: Aurora Blue, Glacier White и Interstellar Grey.