Разработанное социальной сетью Facebook приложение «Мессенджер», предназначенное для электронной переписки, вышло на устройствах на базе Windows Phone. Об этом 5 марта сообщается в блоге операционной системы.

Мессенджер Facebook заработал на Windows Phone.

Бесплатную программу, которая доступна на 31 языке, включая русский, можно загрузить в интернет-магазине. «Мессенджер» позволяет отправлять друзьям из соцсети сообщения, фотографии, геометки и картинки-«стикеры».

На Windows Phone «Мессенджер» появился на два года позже, чем на конкурирующих платформах. Кроме того, в программе есть не все функции, доступные на Android и iOS: так, нельзя совершать звонки и отправлять голосовые сообщения.

За последний год на Windows Phone были «перенесены» многие популярные программы из Google Play и App Store: например, приложение для обмена видеороликами Vine, фотоприложение Instagram и навигатор Waze.

Платформу Windows Phone корпорация Microsoft развивает с 2010 года. Крупнейшим производителем устройств на этой ОС является Nokia. В сентябре Microsoft объявила, что купит мобильный бизнес финской компании.

// Взято с http://lenta.ru/news/2014/03/05/messenger/.