Компания Google представила новую версию магазина приложений Android Market, сообщается в блоге Google Mobile.

Магазин получил новый интерфейс. Список разделов ("Игры", "Приложения" и так далее) был вынесен в левую часть экрана. Были добавлены два новых раздела - "Кино" и "Книги", но они пока доступны только пользователям из США.

В разделе "Кино" пользователь может брать фильмы "в прокат" по цене от 1,99 долларов за ленту. Просмотр осуществляется в потоковом режиме. В разделе "Книги" пользователь может выбрать и купить книги из числа представленных в магазине.

Приобретенные книги и фильмы можно читать и смотреть как на смартфоне или планшете, так и на настольном компьютере. Для этого пользователь должен зайти в Android Market под своим аккаунтом Google.

Была обновлена и система рейтингов. Появились новые рейтинги - например, "Выбор редактора" (Editor's Choice), "Самые популярные разработчики" (Top Developers) и так далее. Рейтинги помогают пользователю найти в магазине наиболее качественные программы.

Новая версия Android Market будет автоматически установлена на устройства с версией Android 2.2 и выше. Google сообщает, что это произойдет в "ближайшие недели".

В магазине Android Market доступны более 200 тысяч платных и бесплатных приложений для платформы Android. Российские пользователи получили возможность покупать программы в магазине в октябре 2010 года. До этого им была доступна только "бесплатная" часть Android Market.

// Взято с http://lenta.ru/.