Компания Google заявила о скором выходе в продажу компактного ноутбука Pixelbook Go, который работает на базе операционной системы Chrome OS. Новинка комплектуется дисплеем с диагональю 13,3 дюйма и способна проработать без подзарядки до 12 часов.

Ноутбук Google Pixelbook Go.

Pixelbook Go оснащен IPS-дисплеем с диагональю 13,3 дюйма и разрешением Full HD (1920x1080 точек) или 4К (3840х2160 точек) в зависимости от выбранной комплектации, 2-мегапиксельной веб-камерой с записью Full HD-роликов с частотой 60 к/с и аппаратным модулем Titan C для защиты системы от несанкционированного доступа.

По словам представителей Google, клавиатура в Pixelbook Go работает тише в сравнении с предыдущим поколением.

На торцах ноутбука есть пара портов USB-C и вход под наушники, а внутри скрывается батарея на 47 Втч в младших модификациях и 56 Втч в старшей с поддержкой быстрой зарядки – 20 минут подключения к розетке обеспечат 2 часа автономной работы. От полного заряда ноутбук проработает до 12 часов.

Лэптоп можно сравнить с MacBook Air по весу - чуть больше 1 кг - и габаритам - 311х206х13 мм. То есть он очень тонкий и легкий, однако по своим возможностям Chrome OS сильно уступает macOS.

Ноутбук Google Pixelbook Go будет продаваться в нескольких комплектациях, базовая из которых стоит $650 и включает процессор Intel Core m3, 8 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель на 64 ГБ. Максимальная комплектация оценена в $1400 и предлагает полноценный SSD на 256 ГБ, процессор Core i7 и оперативную память на 16 ГБ. Также в продажу поступит версия с Core i5 и SSD на 128 ГБ, ее цена неизвестна. Все процессоры относятся к восьмому поколению чипов Intel.

Ноутбук Pixelbook Go.

Ноутбук Pixelbook Go.

Официальные продажи ноутбука Pixelbook Go в США назначен на 27 октября 2019 года. На выбор покупателям будет предложено два квета корпуса компьютеров – полностью черный (Just Black) и розовый с практически белой крышкой (Not Pink).