/ / Hi-Tech

Компания Apple не дремлет, пытаясь всецело защитить авторские права технических и дизайнерских разработок новых концептов цифровой техники, которую она производит. Так, в очередной раз на сайте Бюро патентов и торговых марок США появилась информация о том, что поступили новые патентные заявки. Теперь речь идет о применении жидкого металла в ходе проектирования новых многофункциональных гаджетов. Так, в патентной документации освещается все возможные варианты использования металлического сплава в сфере цифровых проектов.

Liquid metal.

Жидкий металл получил свое название благодаря экспериментальным опытам, в результате которых удалось вывести необычный и высокопрочный сплав. Компания Liquidmetal получила 20 миллионов долларов инвестиций от Apple, что и позволило заняться научными исследованиями. Сделка уже имеет трехлетнюю давность, однако открыла двери «яблочной» корпорации для вступления в полные права активами компании по разработке металлов.

Уникальный сплав

Уникальность жидких металлов заключается в их необычных качественных характеристиках. По прочности такое соединение в 2,5 раза лучше, чем традиционный титановый сплав, на основе которого сконструированы модели всех смартфонов и коммуникаторов Apple. Хотите сами в этом убедиться, тогда можно купить iPhone 5s в любом специализированной салоне продажи американской цифровой техники. Конечно, разбирать на составные части смартфон не надо, а просто получать удовольствие от пользования высокотехнологичным и многофункциональным Apple iPhone 5, который всегда сможет заменить своему хозяину стационарный ноутбук, мобильный телефон и мультимедиа центр, открывая также свободный доступ в Интернет и максимально удобное управление устройством за счет своей продуманной конструкции, чувствительной сенсорной функции экрана и эргономичному дизайну. Приобрести последнюю версию iPhone 5 можно на iphone26.ru, предвкушая тот момент, когда модно будет взять его в руки и собственноручно оценить все достоинства новинки.

Возможно, уже в новой версии iPhone инженеры смогут использовать сплав жидкого металла, однако пока еще рано говорить о перспективах интеграции нового составляющего компонента в конструкцию мобильных устройств Apple.