Пятая реинкарнация самого популярного в мире смартфона стала доступна екатеринбуржцам с ночи 14 декабря 2012 года.

Как продавали пятый Айфон в Екатеринбурге.

«Билайн» объявил о старте продаж iPhone 5 в собственных офисах продаж, расположенных в Екатеринбурге по адресам: ул 8 марта, 8б и  ул. Малышева, 21/1. В первые два часа продаж обладателями вожделенной  «пятерки»  стали шесть екатеринбуржцев, а всего по Уралу было продано около 20 iPhone 5. Для сравнения, в Москве в первую ночь продаж 46 iPhone 5 нашли своих хозяев. «Билайн» стал единственным оператором «Большой тройки», получившим право на продажи iPhone5 в России,  и  будет осуществлять продажи сервисное обслуживание смартфона  для своих клиентов.

Сегодня в Екатеринбурге можно купить всю линейку «iPhone 5» - 16Gb, 32Gb, 64Gb в чёрном и белом цвете, причем белые гаджеты не отличаются по цене от черных, как это было с предыдущими версиями смартфонов. Для использования iPhone 5 необходима SIM-карта нового образца – nanoSIM. В Офисах обслуживания и продаж «Билайн» можно оформить новую nano-SIM или заменить действующую SIM-карту «Билайн» на nano-SIM с сохранением номера телефона, тарифного плана, баланса и всех подключенных услуг. Оформление новой nano-SIM карты и замена действующей SIM-карты производятся бесплатно.  

Кроме того, все покупатели IPhone 5 смогут пользоваться безлимитным мобильным интернетом «Билайн» сроком на целый год всего за 1200 рублей.

 «Все модели iPhone пользуются популярностью среди наших абонентов, так как предоставляют расширенные возможности мобильного доступа в Интернет и других приложений. По нашим данным, владельцы iPhone пользуются мобильным интернетом в 3 раза больше владельцев других моделей телефонов и многие приходят к нам за следующей моделью iPhone, оценив все преимущества этого модного, технически совершенного и удобного гаджета. Добавлю, что Екатеринбург является вторым в России городом по количеству проданных iPhone после Москвы через сеть собственных офисов «Билайн», - отмечает Константин Шептун, директор по продажам на массовом рынке ОАО «ВымпелКом» в Свердловской области.