В десктопном приложении и браузерной версии WhatsApp заработают голосовые и видеозвонки. Ранее подобные опции были доступны пользователям смартфонов. Команда разработчиков уже преступила к бета-тестированию.

Групповые видеочаты и звонки: веб-версия WhatsApp получит функции из Zoom.

У некоторых пользователей WhatsApp появилась возможность звонить и принимать голосовые и видеозвонки с десктопной версии мессенджера, пишет Android Police. Опция доступна в бета-версии, рядом с кнопкой поиска в верхней части чата. У пользователя, который принимает вызов, появляется всплывающее окно с именем звонящего, изображением его аватара, а также кнопками для приёма и отклонения вызова. В случае с видеозвонком появляется похожее всплывающее окно, в котором также присутствует кнопка включения/отключения камеры.

Функция появилась также на Mac, пишет Mac Rumors. Пока неясно, как долго голосовые и видеозвонки будут оставаться в бета-версии, пишет издание.

Хотя разработчики и не объявляли дату появления голосовых и видеозвонков в стабильных версиях WhatsApp, предполагается, что это случится в ближайшие несколько недель. Очевидно, что даже после запуска упомянутых функций потребуется некоторое время, прежде чем возможность совершать голосовые и видеозвонки из настольного приложения WhatsApp и веб-клиента сервиса станет доступна пользователям мессенджера по всему миру.