Компания ASUS выпустила два новых смартфона игровой серии ROG Phone 6. Обе новинки работают под управлением операционной системой Android 12 с надстройкой ROG UI / Zen UI. Кроме того, они получили топовый процессор Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, комплектации с 12, 16 или 18 ГБ оперативной памяти и улучшенный AMOLED-дисплей с частотой отображения до 165 Гц. В продажу устройства поступят во второй половине июля.

Смартфоны ASUS ROG Phone 6 и ROG Phone 6 Pro.

Игровые смартфоны ASUS ROG Phone 6 и 6 Pro являются эволюцией мобильников для профессиональных игроков в мобильные игры. Как и прошлые поколения устройств телефоны выполнены в оригинальном стиле. Корпус получил отделку из стекла и алюминия. На тыльной стороне имеется гравировка и стильный динамический рисунок с логотипом Republic of Games (ROG) с настраиваемой RGB-подсветкой. В продаже можно будет встретить чёрный и серебристый цвет корпуса.

Обе новинки наделены 6,78-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением 1080 × 2448 точек, частотой обновления до 165 Гц (понижается до 144, 129, 90 и 60 Гц) и частотой отклика сенсорного слоя 720 Гц. Пиковая яркость достигает 1200 кд/м2. Применено прочное стекло Corning Gorilla Glass Victus.

Над экраном установлена 12-мегапиксельная камера с сенсором Sony IMX663. Камера на задней стороне получила основной 50-мегапиксельный блок Sony IMX766, 13-мегапиксельный модуль с широкоугольной оптикой и 5-мегапиксельный датчик для макросъёмки.

ASUS ROG Phone 6 и ROG Phone 6 Pro.

За быстродействие отвечает чип Snapdragon 8+ Gen 1 с восемью ядрами (до 3,2 ГГц). Объём оперативной памяти в случае с ASUS ROG Phone 6 составляет 12 или 16 Гбайт, вместимость флеш-накопителя — 256 или 512 Гбайт.

Модификация ROG Phone 6 Pro также предлагается в варианте с 18 Гбайт ОЗУ. Кроме того, у этого аппарата есть дополнительный программируемый дисплей AMOLED в тыльной части корпуса.

ASUS ROG Phone 6.

Смартфоны получили улучшенную систему охлаждения, дополнительные ультразвуковые кнопки AirTrigger для управления в играх, фронтальные динамики и два порта USB Type-C, включая боковой. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 6000 мАч с 65-ваттной быстрой зарядкой.

ASUS ROG Phone 6 и ROG Phone 6 Pro работают в сетях 4G/LTE и 5G. Они имеют слот для 2 сим-карт размера nanoSIM. Помимо этого, отмечается наличие Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2, NFC, модуля GPS/A-GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo, есть разъём для наушников 3,5 мм. В комплекте с Asus ROG Phone 6 Pro идёт кулер, а базовая версия смартфона получила только зарядное устройство и чехол. Новые мобильники совместимы с ранее выпущенными аксессуарами для серии аппаратов ROG Phone.

ASUS ROG Phone 6 Pro.

Цена ASUS ROG Phone 6 варьируется от 1000 до 1300 евро. Покупатели смогут приобрести различные аксессуары: навесной кулер AeroActive, контроллер ROG Kunai, полностью беспроводные наушники ROG Cetra True Wireless и ROG Cetra True Wireless Pro.