Будущий смартфон-флагман Xiaomi Mi 9 будет анонсирован уже через неделю, 20 февраля. Об это сообщили представители самой компании, разослав приглашения на мероприятие для прессы. Предполагается, что новинка получит типовую аппаратную начинку и большой безрамочный экран.

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 представят 20 февраля.

Компания Xiaomi объявила в социальных сетях дату анонса своего флагманского смартфона Xiaomi Mi 9. Презентация состоится 20 февраля 2019 года. Стоит отметить, что в этот же день состоится презентация линейки флагманов от Samsung - Galaxy S10.

Также была опубликована официальная живая фотография смартфона в руке певца Роя Ванга (Roy Wang), также известного как Ван Юань (Wang Yuan), из популярного бойбэнда TFBoys. Он участвует в продвижении бренда Xiaomi.

На фото хорошо видна тройная основная камера смартфона с вертикальной организацией и светодиодной вспышкой под ней. По предварительной информации, Xiaomi Mi 9 базируется на самом мощном сейчас процессоре Qualcomm — Snapdragon 855. Для версии с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флеш-памяти ожидается цена около 436 долларов.