Компания HTC объявила о начале продаж нового смартфона HTC One X+. Напомним, HTC One X+ представляет собой доработанную версию мощного смартфона HTC One X с интерфейсом HTC Sense 4+ на базе операционной системы Android Jelly Bean. Стоимость обновленного флагмана не маленькая: HTC One X+ доступен по цене 29990 рублей в розничных сетях и 28990 рублей в фирменном онлайн-магазине HTC.

Смартфон HTC One X+ оснащен четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3 с частотой 1,7 ГГц и внутренней памятью на 64 ГБ, а помимо увеличенной скорости, он гарантирует более длительную работу батареи от одной подзарядки - мощность аккумулятора достиграл 2100 мАч.

Как и HTC One X, новинка оборудована 4,7-дюймовым сенсорным Super LCD 2 дисплеем с разрешением HD720p, 1 ГБ оперативной памяти, а также 8-мегапиксельной камерой с автофокусом, LED-вспышкой и BSI-сенсором.

Смартфон получил ряд «интеллектуальных» функций на базе интерфейса Sense 4+. Режим «Автопортрет» для фронтальной камеры смартфона позволяет делать хорошие фотографии, распознавая лица под разными углами, улучшая оттенки кожи и исправляя эффект «красных глаз». Режим «Достопримечательности» обеспечивает постоянную готовность к съемке: одно нажатие на кнопку включения позволяет обойти экран блокировки и моментально активировать камеру. Два новых режима просмотра «Галереи» дают возможность не только выбирать нужные изображения и видеоролики, но и сортировать их по времени или месту съемки.