/ Новости компаний

Первыми iPhone 4S смогут купить покупатели круглосуточных салонов «Евросеть». 15 декабря 2012 года, Екатеринбург, Россия — Компания «Евросеть» объявляет о начале продаж iPhone 4S в сети своих магазинов в ночь с 15 на 16 декабря в 00 часов 00 минут. 

Первые продажи iPhone 4S начнутся в российских салонах связи «Евросеть» с круглосуточным режимом работы* в 00:00 по местному времени. С 16 декабря продажи смартфона стартуют в остальных салонах компании с началом их графика по обычному режиму.

iPhone 4S — последняя модель смартфона от Apple. 

Внешне iPhone 4S повторяет дизайн предыдущей модели: тот же тонкий корпус в 9,3 мм, те же стеклянные панели на лицевой и задней сторонах и элегантные боковые грани из стали. 

Все главные отличия скрываются внутри. 

iPhone 4S получил новый мощный двухъядерный микропроцессор А5 с тактовой частотой 1000 МГц, что позволило увеличить, по сравнению с предыдущей версией смартфона, скорость работы в приложениях в 2 раза, а скорость обработки графики — в 7 раз.

Гаджет оснащён камерой на 8 Mpx с пятью линзами в конструкции объектива и поддержкой записи Full HD видео.

Главная особенность нового iPhone 4S— это расширенное голосовое управление Siri, которое позволяет пользователю в прямом смысле слова общаться с аппаратом. iPhone 4S не просто будет подчиняться простым командам, вроде «Набери такой-то номер» или «Включи радио», но и отвечать на вопросы «А какая у нас сегодня погода?», набирать под диктовку SMS и отправлять их на номера в названное пользователем время. Правда, пока эта функция доступна только англо—, франко— и немецкоговорящим пользователям, но Apple обещает в скором времени ввести поддержку и других языков.