Новинка представляет собой планшет среднего ценового сегмента, но при этом обладает поддержкой 5G и будет доступна в двух конфигурациях с разным объёмом оперативной памяти. Устройство оборудовано 10,6-дюймовым 2K-дисплеем, достаточным объёмом встроенной памяти и ёмким аккумулятором.

Доступная цена и шустрый интерфейс: Lenovo выпустила 10-дюймовый планшет с поддержкой 5G.

В отделке планшета используется пластик, металл и стекло. Большую часть передней панели занимает 10,61-дюймовый IPS-экран с разрешением 2000 х 1200 пикселей без повышенной кадровой частоты. Панель обеспечивает пиковую яркость в 400 кд/м² и имеет сертификат TUV, говорящий о том, что дисплей снижает нагрузку на глаза. В наличии 8-мегапиксельная фронтальная камера, а также 13-мегапиксельная основная, дополненная светодиодной вспышкой.

За быстродействие отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 695, в составе которого два ядра Cortex-A78 с частотой до 2,2 ГГц и шесть ядер Cortex-A55 с частотой до 1,8 ГГц, а также 5G-модем. За обработку графики отвечает ускоритель Adreno 619. Новинка будет поставляться с 4 или 6 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 128 Гбайт. При необходимости хранилище можно расширить за счёт карты памяти формата microSD.

Автономность обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 7700 мА·ч. На зарядку уходит около 3,5 часов.

Аудиоподсистема включает в себя пару динамиков с поддержкой технологии Dolby Atmos. Для подключения проводной гарнитуры предусмотрен стандартный 3,5-мм разъём. Роль программной платформы исполняет операционная система Android 13.

Планшет Lenovo Pad M10 5G будет доступен в единственном цветовом варианте Abyss Blue. Купить его можно будет по цене около 28 000 рублей в версии с 4 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт ПЗУ.