Телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» обеспечил высокоскоростным доступом в Интернет сеть ресторанов быстрого питания «Чикен Хауз». Теперь в пяти ресторанах крупнейшей сети общественного питания Тверского региона гости смогут пользоваться бесплатным Wi-Fi. Еще две точки доступа оператор планирует подключить в ближайшее время.

Чикен Хауз в Твери.

В ходе реализации проекта в ресторанах сети техническими специалистами «Дом.ru Бизнес» было установлено высокотехнологичное оборудование и развернуты точки доступа Wi-Fi Hot Spot, позволяющие гостям выходить в интернет с любого мобильного устройства на скорости до 1 Мбит/с, а  действующим абонентам «Дом.ru» - до 54 Мбит/с. Благодаря этому решению посетители бистро, среди которых немало обладателей смартфонов и планшетов, ожидая свой заказ, смогут проводить время с пользой: общаться в социальных сетях, просматривать видео в высоком качестве или слушать музыку онлайн. В течение месяца Wi-Fi уже воспользовались более 3 тысяч человек.

Новое комплексное телеком-решение также позволяет не только повысить качество сервиса, но и сделать работу ресторанов более эффективной в плане управления бизнесом.

«Наши рестораны работают круглосуточно и ежедневно обслуживают сотни людей не только в Твери, но и за её пределами, -  отметил представитель сети бистро «Чикен Хауз». Поэтому скорость обмена информацией для нас крайне важна: от того, насколько оперативно поставщики получат новые заказы, напрямую зависит работа целой сети и десятков людей. «Дом.ru Бизнес» помогает нам успешно справляться с этой задачей, обеспечивая высокую скорость передачи данных и надежность интернет-соединения. Это позволяет значительно повысить эффективность всех бизнес-процессов как внутри компании, так и предоставить надежный и быстрый Wi-Fi-доступ в Интернет для всех наших гостей».

«Интернет изменил не только жизнь потребителей, но и мышление владельцев бизнеса, - отмечает Дмитрий Козлов, директор тверского филиала «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru Бизнес»). Руководители все больше осознают, насколько эффективным инструментом управления бизнесом и привлечения клиентов является скоростной интернет-доступ, и активно инвестируют в развитие корпоративных  инфокоммуникаций, органичной частью которых является организация Wi-Fi-зон. Руководители сети ресторанов «Чикен Хауз» в своей работе придерживаются именно такого подхода, поэтому, думаю, наше сотрудничество в дальнейшем будет только расширяться».

Всего сеть ресторанов быстрого питания «Чикен Хауз» насчитывает 12 ресторанов, 9 из которых располагаются в г. Тверь, другие - в Вышнем Волочке и Нижнем Тагиле.