Компания Canon объявила о выпуске компактной универсальной камеры ML‑105 EF с разрешением 2,07 Мпикс, позволяющей вести видеосъёмку в темноте. Устройство можно использовать для видеонаблюдения, оно легко интегрируется в существующие системы и представляет собой один из четырех вариантов модели, оснащенный разъемом SDI и байонетом Canon EF, который предоставляет системным интеграторам широкий выбор объективов для решения различных съёмочных задач. Прочная противоударная конструкция новой камеры защищена от попадания внутрь пыли и влаги.

Камера Canon ML‑105 EF.

Максимальная светочувствительность новинки составляет более 4 млн (ISO) — это дает возможность съёмки при освещенности менее 0,0005 люкс. Полнокадровый CMOS-датчик 35 мм с разрешением 2,07 Мпикс позволяет получать резкие кадры с низким уровнем шума даже в полной темноте. Девайс обеспечивает четкое изображение при длительном наблюдении за дикой природой или другими объектами.

Размеры камеры Canon ML‑105 EF — 76 x 76 x 112 мм, а вес — всего 800 грамм. Устройство можно закрепить на дроне или транспортном средстве, получив огромное количество возможностей для динамичной съёмки с различных ракурсов. Модель на 50% меньше и на 3 % легче, чем Canon ME20F-SH. Благодаря влаго- и пыленепроницаемой конструкции и диапазону выдерживаемых температур от экстремальных –20 °C до более чем +50 °C камеру можно использовать где угодно. Кроме того, корпус имеет защиту от вибраций и ударов, а надежные разъемы ODU позволяют легко отсоединять кабели, чтобы быстро собирать оборудование после съёмки.

Камера Canon ML‑105 EF.

Камера ML‑105 EF совместима с фильтрами сторонних производителей, включая инфракрасные, полосовые и нейтральные фильтры. Модель оснащена наиболее распространенным видеовыходом — SDI, —обеспечивающим легкую интеграцию с существующей инфраструктурой.

Камера Canon ML‑105 EF.

Помимо ML‑105 EF, в модельный ряд войдут ещё три легких универсальных камеры: ML‑100 EF, ML‑100 M58 и ML‑105 M58. Для повышения мобильности все модели выполнены в более компактных корпусах, чем ME20F‑SH. Модели ML‑100 EF и ML‑100 M58 оснащены универсальным кабелем CoaXPress, а также байонетами Canon EF и General М58 соответственно. Модель ML‑105 M58 оборудована разъемом SDI и байонетом General M58.