Социальная сеть «ВКонтакте» выпустила официальное приложение для умных часов Apple. Оно поможет пользователям Apple Watch всегда оставаться на связи, получая важные уведомления из соцсети, слушать треки из «VK музыки» без необходимости доставать смартфон, на ходу общаться с друзьями и др.

Для Apple Watch стало доступно официальное приложение «ВКонтакте».

В приложении «ВКонтакте» для Apple Watch реализована поддержка ключевых функций соцсети, включая продвинутые возможности «VK мессенджера» и «VK музыки». Также можно настроить оповещения таким образом, что часы будут сигнализировать о разных событиях в соцсети, включая новые сообщения, заявки в друзья, реакции, комментарии к записям и др. Приложение позволяет легко переключаться между чатами и быстро отвечать на поступающие сообщения, не вынимая смартфон.

«Мы стремимся сделать «ВКонтакте» удобным и доступным в любой ситуации и с любого устройства. Наше новое приложение для Apple Watch позволяет общаться и следить за новостями, где бы вы ни находились. Мы понимаем потребность пользователей в высокой скорости получения информации, поэтому в этом году представили глобальное обновление мобильного приложения, а теперь запустили приложение для смарт-часов с простым и интуитивно понятным интерфейсом. Обладатели Apple Watch смогут оперативно решать свои повседневные вопросы, общаться, всегда быть на связи с друзьями и не упускать ничего важного. Мы продолжим собирать обратную связь от наших пользователей и комплексно развивать возможности нового приложения», — рассказал технический директор «ВКонтакте» Александр Тоболь.

С приложением «ВКонтакте» для Apple Watch пользователь может управлять прослушиванием музыки, воспроизводить новинки или собственные плейлисты.

Музыкальная подписка позволит скачивать треки и плейлисты для их последующего прослушивания со смарт-часов без синхронизации со смартфоном.

ВКонтакте на смарт-часах Apple Watch.  ВКонтакте на смарт-часах Apple Watch.

В дополнение к этому в новом приложении реализованы функции для пользователей сервиса «Здоровье ВКонтакте», а также возможность синхронизации с сервисом «Шаги ВКонтакте».