В преддверии презентации смартфонов Samsung Galaxy Note 10 и Note 10+ в СМИ просочилась информация о ценах и параметрах новинок на российском рынке. Так, уже известно, что новые аппараты от Samsung будут стоить дешевле iPhone XS и XS Max, анонсированных практически год назад.
 
Российские ритейлеры рассекретили стоимость  флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 10 и Note 10+. Аппараты оказались дороже, чем устройство прошлого года (Samsung Galaxy Note 9), но дешевле, чем смартфоны Apple iPhone XS и XS Max.

Samsung Galaxy Note 10.

В частности, базовая версия Samsung Galaxy Note 10 с с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной флеш-памяти в России будет стоить 76 990 рублей, а Galaxy Note 10+ с тем же объёмом памяти - 89 990 рублей.

Главной особенностью новых аппаратов от Samsung станет уменьшение физических размеров по сравнению с Galaxy Note 9. Кроме того, аппараьы получат обновлённую основную фотокамеру и фирменный стилус S-Pen нового поколения.

Сами Samsung Galaxy Note 10 и Note 10+ различаются размером экрана. Базовая версия получит диагональ 6,3 дюйма Full HD+. Версия ПЛЮС - 6,8 дюйма Quad HD+. Оба дисплея представляют собой мтарицу Super AMOLED с круглым отверстием под фронтальную камеру, расположенным по центру в верхней части.

Оба смартфона в качестве аппаратной части получат 8 ГБ оперативной памяти, процессор Qualcomm Snapdragon 855 (для США и рынка Америки) и Samsung Exynos 9825 (Азия и Европа). Samsung Galaxy Note 10 будет комплектоваться аккумулятором 3500 мАч с быстрой зарядкой 25 Вт и корпусом черного, белого или красного цвета. В Note 10+ будет присутствать аккумулятор на 4300 мАч с 45-ваттной зарядкой. Также будет модификация с 12 ГБ оперативной памяти.

Камера Samsung Galaxy Note 10 располагает модулями на 12 Мпикс (базовый сенсор), 12 Мпикс (телефото) и 16 МПикс(широкоугольная оптика). В Samsung Galaxy Note 10+ к этим трём модулям прибавляется дополнительная ToF-камера для определения глубины сцены.

Samsung Galaxy Note 10.

В плане программного обеспечения оба флагманских смартфона будут поставляться с Android 9 Pie, дополненной фирменной прошивкой One UI.

Samsung запланировала официальную презентацию Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+ на 7 августа 2019 года. Начало продаж назначено на 23 августа. Ожидается, что начать оформлять предварительные заказы на Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+ в России можно будет уже в полночь на 8 августа.