Компания Infinix, входящая в состав китайского холдинга Transsion наряду с iTel и Tecno, выпустила новый смартфон начального уровня SMART 8. Мобильник получил восьмиядерный процессор Unisoc T606, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, мощную батарею и низкую цену. В России телефон начнут продавать в начале декабря.

Дешевле 8000 рублей: в России стартовали продажи смартфона Infinix SMART 8.

Как и многие бюджетные смартфоны SMART 8 располагает пластиковым корпусом с размерами 163,6 x 75,6 x 8,5 мм и весом 184 грамма. При этом корпус выполнен с применением специальной матовой текстурированной поверхности из композитных материалов. Она не собирает отпечатки пальцев, за счёт чего устройство практично в использовании. В продаже будут доступны варианты в чёрном, золотом и зелёном цветах.

Infinix SMART 8 получил 6.6-дюймовый дисплей с разрешением 720x1612 точек и перфорацией под фронтальную камеру. Модель поддерживает функцию «Смарт панели», позволяя получать актуальную информацию по статусу зарядки, входящим вызовам и другим важным событиям. Благодаря частоте обновления экрана 90 Гц пользователи получат интерфейс с плавными анимациями. Пиковая яркость дисплея составляет 500 нит.

В качестве фронтальной камеры используется 8-мегапиксельный модуль, благодаря которому пользователи смогут делать привлекательные селфи для социальных сетей, а наличие отдельной LED-вспышки поможет выгодно подчеркнуть черты лица даже в сложных условиях освещения. Основная камера SMART 8 получила кольцевую светодиодную вспышку. А сам модуль состоит из главного 13-мегапиксельного сенсора и портретного датчика.

За быстродействие телефона отвечает энергоэффективный 8-ядерный процессор Unisoc Tiger T606. 12-нм чип работает на частоте до 1600 МГц и показывает больше 240 тыс. баллов в бенчмарках AnTuTu. Оперативной памяти 4 ГБ, её дополнительно можно расширить до 8 ГБ за счёт части объёма постоянного накопителя. В продаже можно будет встретить комплектации с 64 и 128 ГБ встроенной памяти. При этом обе версии имеют комбинированный слот для карты microSD.

Мобильный телефон Infinix SMART 8.

Девайс располагает слотом для 2 сим-карт размера nanoSIM, беспроводными интерфейсами Wi-Fi 5, Bluetooth 5, геонавигацией по спутниковой системе GPS. Здесь имеется встроенный FM-тюнер, а также сканер отпечатков пальцев, интегрированный в боковую кнопку включения.

Автономность SMART 8 обеспечивает полимерный аккумулятор ёмкостью 5000 мАч. Смартфон оснащен зарядкой с универсальным разъёмом Type-C. В качестве операционной системы используется Android 13.

В России мобильный телефон Infinix SMART 8 появится в продаже в первых числах декабря в двух комплектациях: 3+64 ГБ за 9 990 рублей, с промо ценой 7 990 рублей; а также 4+128 ГБ за 11 990 рублей, с промо ценой 8 990 рублей.