Развитие технологий не стоит на месте, и сегодня для покупателей доступны мобильные гаджеты, имеющие разнообразный внешней вид. Характеристики функциональности и производительности трудно определить на первый взгляд, поэтому, решив купить мобильный телефон, необходимо определить, с каким задачами он должен справляться.

Что учесть при выборе мобильного гаджета.

Управление

В первую очередь стоит определить, какой тип управления наиболее удобен. Сегодня можно купить кнопочный телефон смартфон с сенсорным экраном. Кнопочные модели точно откликаются на нажатие, даже набирая сообщение на ходу, трудно ошибиться, ими удобно пользоваться даже в перчатках. Сенсорный экран обеспечивает более быстрый доступ к приложениям.

Кнопочные телефоны довольно часто приобретают для пожилых людей и детей, благодаря доступной стоимости, большим кнопкам и высокой автономности такой выбор наиболее оптимален.

Автономность

В первую очередь мобильный телефон должен отлично выполнять основную функцию - позволять совершать и принимать звонки, поэтому при выборе необходимо уделить внимание мощности аккумулятора. Для того чтобы гаджет не разрядился в самый неподходящий момент, при выборе стоит отдавать предпочтение кнопочным моделям с емкостью аккумулятора не менее 2500 мА/с, а в сенсорном телефоне это значение должно быть не ниже 3000 мА/с.

Характеристики производительности

Процессор

Чем выше характеристики процессора, тем быстрее будут загружаться и плавно работать приложения. Потому, при выборе, необходимо обращать внимание на рабочую частоту процессора и количество ядер.

Для современных смартфонов оптимальное значение частоты – от 1,8 ГГц, количество ядер - 4.

Память

Оптимальный объем оперативной памяти – не менее 2 Гб, что обеспечивает необходимую скорость работы.

От объема внутреннего накопителя зависит, сколько личной информации сможет хранить гаджет. По отзывам покупателей, собственный накопитель емкостью 32 Гб позволяет хранить большой объем видео и фото. При необходимости ее размер можно увеличить при помощи дополнительной карты памяти.

Операционная система

Сегодня можно выбрать мобильные телефоны с ОС:

- Android;
- iOS;
- Windows Phone.

При выборе мобильного телефона также необходимо помнить, что он будет являться для вас ежедневным спутником, помогать решать ежедневные задачи, поэтому он должен иметь не только стильный вид, но и отличаться безопасностью, быстродействием и автономностью.