В День рождения Екатеринбурга бронзовые призеры первенства мира 2013 года в Хельсинки, 11-кратные чемпионки России по синхронному фигурному катанию зарегистрируются на портале госуслуг.

«Давно хотела зарегистрироваться на портале госуслуг, но интенсивная подготовка к соревнованиям, учеба откладывали мои планы на будущее. Недавно узнала, что сервис реально позволяет экономить время: можно без обращения в ведомство, быстро и без очередей, оформлять документы, заявки, пользоваться муниципальными услугами с любых подключенных к Сети устройств. Даже с телефона», - отмечает Александра Березовская, фигуристка команды «Спартак-Юность». -­ «Так что решила зарегистрироваться на портале как можно скорее, например, в День города. Хорошо, что Флагман «Ростелекома» работает и в выходные - код активации получать будет удобно».

Напомним, что с помощью портала gosuslugi.ru можно оформить заявление на получение заграничного паспорта, зарегистрироваться по месту пребывания, записаться на государственный технический осмотр транспортного средства, записать ребенка в школу или детский сад, подать заявление в ЗАГС и многое другое. Все, что необходимо для этого – паспорт гражданина РФ, номер страхового свидетельства пенсионного фонда (СНИЛС) и идентификационный номер налогоплательщика (ИНН). На текущий момент количество горожан, получивших во Флагмане коды доступа к порталу госуслуг, превышает 100 тысяч человек.

В честь юбилея родного города команда по синхронному катанию "Спартак-Юность" проведет олимпийскую зарядку, присоединиться к которой сможет любой желающий. Девушки разбудят город своей энергией, подарят заряд бодрости и воздушные шары всем любителям спорта – тем, кто их поддержит и присоединится к утренней зарядке. Мероприятие пройдет под открытым небом, на площадке около флагманского центра продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», ул. 8 Марта, 8б, в 10-30 часов.

Вход свободный.