В России начал работать сервис ускоренной доставки покупок до двери из интернет-магазина AliExpress. В компании заявляют, что доставка будет бесплатной от международных продавцов. Партнёром проекта стала «Почта России».

Быстро и по всей России: AliExpress запускает бесплатную доставку до двери.

С 15 апреля в России заработал сервис AliExpress Plus — магазин с ускоренной доставкой заказов и возможностью бесплатной доставки товаров от международных продавцов до двери. В рамках AliExpress Plus доступны около 1 млн избранных товаров из Китая, России и других стран. Это продукты от более чем 10 тысяч лучших производителей, говорится в сообщении онлайн-ритейлера.

В настоящее время основной упор сделан на товарах для дома и товарах первой необходимости с быстрой доставкой. Объясняется это распространением коронавируса и самоизоляцией российских граждан.

В целом, площадка AliExpress Plus будет предлагать товары первой необходимости, товары для авто, аксессуары и бижутерия, красота и здоровье, компьютерная техника, одежда, спортивные товары и товары для хобби, товары для дома и сада, электроника и детские товары.

Доставка российских товаров осуществляется в течение двух дней. Максимальный срок доставки из других стран — 15 суток. В период самоизоляции и карантинных мер «Почта России» обеспечит бесплатную доставку товаров из AliExpress Plus из-за рубежа до двери покупателя.

Большинство купленных товаров с AliExpress Plus можно будет вернуть в течение 15 дней без объяснения причины и с полным возвратом денежных средств. Причём в связи с периодом самоизоляции срок возврата товаров увеличен на 30 дней для безопасного возврата посылок.

Товары AliExpress Plus можно найти на главной странице AliExpress и в специальном разделе интернет-магазина. В честь запуска нового сервиса будут действовать скидки до 50%.