«Билайн» снижает цену на мобильный интернет в социальном тарифе «Со-общение», созданном специально для глухонемых людей. Теперь у абонентов тарифа  появились дополнительные возможности  общаться  через мобильный интернет по доступной цене: можно обмениваться письмами,  говорить с помощью языка жестов,  используя  «Skype» или другие программы для общения по видео.  

В социальный тариф «Со-общение» включено 150 Мб мобильного трафика в сутки за 6 рублей 45 копеек. В месяц абонент может отправить 1000 смс по 30 копеек каждое. Первый переход на данный тариф является бесплатным.   Согласно статистике, самые активные абоненты тарифа «Со-общение»  отправляют по 270 смс в день,  а всего за годы действия тарифа отправлено более 33 миллионов сообщений, что позволяет сделать вывод  о том, что задача тарифа - предоставить особым людям доступную  возможность общаться так, как им удобно – выполнена.

«Тариф  «Со общение» разрабатывался специалистами Уральского «Билайна» в содружестве с фондом «Страна глухих»,  с учетом особенностей общения людей, которые не могут слышать своего собеседника, но в то же время желают общаться  с помощью мобильных устройств. Так как основным способом общения для глухонемых людей является передача смс, в тарифе была снижена цена на смс. В 2006 году, когда был запущен данный тариф, стоимость 1 сообщения составляла 1 цент. Это была самая низкая цена за смс-ку среди всех операторов. Сегодня мы по – прежнему готовы идти навстречу абонентам с ограниченными возможностями и поэтому снижаем для них цену на мобильный интернет», - отметила директор по продажам на массовом рынке уральского региона ОАО «ВымпелКом» Евгения Гришина.

Однако, воспользоваться специальным предложением может не каждый - для получения сим-карты с тарифом  «Со-общение» абоненту нужно предъявить соответствующий документ и справку ВТЭК.