«Билайн» объявляет о старте продаж Micro-SIM карт в Челябинской области. На текущий момент новые SIM-карты можно приобрести в офисах продаж «Билайн» в Челябинске, Миассе и Златоусте. В Магнитогорске Micro-SIM от «Билайн» предлагает компания iShop, официальный дилер Apple Inc.

Специально для Micro-SIM в «Билайн» создан тариф «Пакет 2000» с объемом включенного трафика 2000 мегабайт за 545 рублей.

Micro-SIM — обновлённая и миниатюрная альтернатива SIM-карты для идентификации абонентов на мобильных устройствах. Физический размер карты составляет 12х15 мм. Формат micro-SIM используется производителями в таких устройствах, как телефон iPhone 4, планшет iPad и др.

Micro-SIM меньше по размеру, чем mini-SIM, используемая в мобильных устройствах, однако площадь контакта у них идентична. Одной из функций micro-SIM является поддержка расширенной телефонной книги увеличенного объёма, позволяющей сохранять на SIM-карте вторые имена абонентов, группы и адреса электронной почты. Доступ в Интернет возможен через GPRS, EDGE или 3G, при условии, что используемое оборудование поддерживает данные стандарты.