Уральский сотовый оператор МОТИВ понимает, насколько важно в чрезвычайных ситуациях не терять связь с родными и близкими и иметь доступ к актуальной информации. В связи с этим в период действия режима ЧС на территории Зауралья с 13 апреля по 12 мая 2024 года телеком-оператор принял решение ввести меры поддержки для абонентов Курганской области, которые включают бесплатную связь, интернет и приостановку индексирования тарифов.

Бесплатная связь и интернет: оператор МОТИВ поддержит жителей Курганской области во время ЧС.

Так, жители Курганской области, которые пользуются услугами оператора МОТИВ, могут совершать звонки внутри сети МОТИВ без взимания платы и расходования пакета минут вне зависимости от тарифа. Каждому абоненту Курганской области МОТИВ подключит услугу «Марафон + ПРОМО», благодаря которой пользователи получат бесплатные безлимитные звонки внутри сети. В случае, если абонент ранее подключил услугу «Марафон+», абонентская плата составит 0 рублей в сутки. Для получения услуг связи баланс лицевого счета абонента должен быть минимально положительным (1 копейка и более), входящие звонки всегда бесплатны.

Абонентам оператора также предоставляется бесплатный пакет интернет-трафика 3 Гбайт.

Кроме того, МОТИВ принял решение приостановить объявленные ранее мероприятия по индексированию тарифов, а также приостановить блокировку абонентов с истекшим сроком действия паспорта и мероприятия по актуализации паспортных данных.