Китайские телефоны разных бюджетных сегментов упорно теснят ведущих производителей электронных гаджетов. В списке лучших смартфонов мира уже преобладают китайские бренды, широко распространившиеся в Азии, Америке и Европе, хоть половина из них неизвестна пока в России. По прогнозам специалистов, в 2017 году продажа китайских смартфонов перешагнет 50% рубеж продаж от мирового объема.

Лидеры из Поднебесной уходящего года

Наибольшей популярностью у российских пользователей заняли телефоны хорошо известных производителей Xiaomi, OnePlus, Huawei, ZTE и Meizu – все они широко представлены на сайте http://www.aport.ru/.

1. Абсолютный лидер Xiaomi – несколько его моделей заслужили высшую оценку пользователей, например, Xiaomi Mi6:

Xiaomi Mi6.

● Корпус из металла и керамики, дисплей 5,2 ', разрешение 1920:1080.
● Процессор 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 835.
● ОЗУ – 6 Гб.
● Объем памяти – 64 Гб.
● Прекрасная батарея на 4000 мАп.
● Сканер отпечатка пальца.
● 16 Мп фронтальная камера.

Короче, все последние наиболее успешные разработки и открытия этого бренда.

2. Huawei P10. Компания занимает 3 место в мировом топе продаж смартфонов.

Не менее красивый корпус, такая же операционка и емкость аккумулятора, сканер пальца, как у предыдущей модели, но:

● Экран с большим разрешением и на 5,5'.
● Памяти 256 Гб.

Huawei P10.

3. Meizu Pro 7. Прекрасная безрамочная модель с диагональю 5,7'.

Meizu Pro 7.

Как всегда, приятный пластиковый корпус с закаленным стеклом и алюминиевыми вставками. Процессор 8-ядерный Медиатек, приличная камера, сканер отпечатка и клавиша бэк мэйт:

● Оперативка 4 Гб.
● Батарея послабее, чем у предыдущих моделей, впрочем, это минус смартов этого производителя.

4. One Pulse 5. Дизайн, наиболее приближающийся к «яблочному», выпущено всего 4 модели, но очень эффектные.

One Pulse 5.

Стекло и металл при дисплее 5,5', оснащен OLED-матрицей с распознаванием силы нажатия на дисплей и очень точной естественной цветопередачей. Процессор - несомненно, известный Qualcomm Snapdragon 835, ОЗУ – 6 Гб, памяти 128 Гб. Двойная фронтальная камера на 16 Мп от Sony и крутая батарея с большой емкостью и ускоренной подзарядкой.

5. ZTE Axon 8. Также новый конкурент на рынке смартфонов. Пока только вторая модель, но прогнозы благоприятные. Наряду со всеми прежними достоинствами предыдущих смартфонов, есть пара новых фишек, одна претендует на визитку бренда – очень качественный музыкальный чип.

ZTE Axon 8.

Надо также вспомнить свежий анонс 16 октября: Хуавей презентовала новую “пачку” – Mate 10 и Mate 10 Pro, модель попроще Mate 10 Lite. А больше до конца года не ожидается значимых новинок от китайцев. Осталось получить первые итоги продаж – как покупатели оценят все представленные новинки и не потеснят ли новые китайские «темные лошадки» топовые бренды.