Honor, дочерняя компания Huawei, официально представила два новых смартфона доступной ценовой категории. Ими стали телефоны Honor Play 4T и Play 4T Pro. Оба устройства получили корпус из пластика и стекла, а также сбалансированные характеристики и продвинутые камеры.

Анонсированы недорогие смартфоны Honor Play 4T и Honor Play 4T Pro.

Отличительной особенностью Honor Play 4T и Play 4T Pro является тыльная камера. Она у смартфонов тройная. В систему входит 48 Мп основной модуль, 8 Мпикс сенсор с ультраширокоугольным объективом и 2 Мпикс датчик глубины. 

Смартфон Honor Play 4T располагает 6,39-дюймовым дисплеем с каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Экран занимает 90% лицевой поверхности устройства.

За скорость работы и пользовательские интерфейсы отвечает 12-нм чипсет HiSilicon Kirin 710. В базовой комплектации смартфон оснащается 6 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт встроенной памяти.

Устройство доступно в голубом и чёрном цветах.

Honor Play 4T Pro получил 6,3-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1080 × 2400 пикселей и соотношением сторон 20:9. В экран встроен дактилоскопический сенсор. Вырез для фронтальной камеры, как и у базовой модели, каплевидный.

Процессор в Play 4T Pro более производительный, чем у базовой версии аппарата. Здесь используется чип Kirin 810, изготовленный по современному 7-нм техпроцессу. Графический чип устройства поддерживает технологию Kirin Gaming+, которая позволяет существенно улучшить игровой опыт. Чипсет содержит одноядерный нейронный модуль, построенный на архитектуре DaVinci, который значительно повышает скорость выполнения операций искусственного интеллекта. Устройство будет доступно в модификациях с 6 или 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт встроенной флеш-памяти.

Стоит отметить, что Honor Play 4T Pro можно будет купить в трёх цветах корпуса: голубом, чёрном и белом вариантах.

Honor Play 4T.

Оба устройства работают на Magic UI OS — модифицированной версии Android без сервисов Google. Оба смартфона комплектуются одинаковыми батареями ёмкостью 4000 мАч, поддерживают быструю зарядку мощностью 22,5 Вт. В режиме быстром режиме за полчаса можно зарядить аккумулятор с нуля до 58%.

Купить смартфон Honor Play 4T можно будет по цене от $168, а стоимость Honor Play 4T Pro составит $211.