Серия смартфонов HONOR 600 пополнилась самой доступной моделью с индексом «S». Новинка получила усиленный корпус. Среди особенностей – большой безрамочный экран, процессор Snapdragon 4 Gen 4, 8 ГБ оперативной памяти, 50-мегапиксельная основная камера. Батареи ёмкостью 8100 мАч, по заявлению разработчиков, хватает до трёх дней интенсивной работы. В качестве операционной системы используется Android 16 с интерфейсом MagicOS 10.
В конструкции корпуса используется алюминиевая рамка, поликарбонат и стеклопластик. Имеется защита от воды и пыли по стандарту IP68, IP69 и IP69K. Разработчики утверждают, что девайс способен пережить падения с высоты до 2,5 м. Размеры телефона составляют 168,3×78,54×8,3 мм, вес – 217 грамм.
Телефон оснащён 6,87-дюймовым IPS-экраном с разрешением 720 x 1592 точек, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 1020 нит. Дисплей поддерживает технологии DC Dimming, динамическое затемнение и режим защиты зрения от синего света. На передней панели имеется 5-мегапиксельная фотокамера со светосилой f/2.5. С помощью камеры можно вести запись роликов в качестве 1080p 30 к/с. Основная камера получила 50-мегапиксельный сенсор.
За быстродействие HONOR 600S отвечает процессор Snapdragon 4 Gen 4. Базовая конфигурация включает 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенного накопителя. Есть версия с памятью 8+256 ГБ. Карты памяти не поддерживаются.
Разработчики заявляют об оптимизации энергопотребления, благодаря которому мобильник способен проработать до 3 дней без подзарядки. Ёмкость аккумулятора составляет 8100 мАч, поддерживается проводная зарядка мощностью 45 Вт. По заявлениям производителя, батарея сохраняет более 80% емкости после пяти лет эксплуатации.
Устройство работает на MagicOS 10, базирующейся на Android 16. Есть поддержка Bluetooth 6.0, NFC для бесконтактных платежей. Телефон может работать с двумя сим-картами.
Телефон оборудован отдельной физической кнопкой AI Key для быстрого доступа к интеллектуальным функциям, включая умный поиск, удаление объектов с фото, краткий пересказ текстов и генерацию коротких видеороликов по текстовым запросам.
В оснащение аппарата входят стереодинамики с режимом увеличения громкости до 400% и сканер отпечатков пальцев на боковой грани.
В продажу HONOR 60S поступит в начале сентября по цене около 19000 рублей в комплектации 6+128 ГБ в трёх цветах: фиолетовом, бежевом и чёрном. Также будет доступна версия 8+256 ГБ по цене около 22000 рублей. В России новинка ожидается в октябре.