Компания Samsung представила второе поколение смартфона Galaxy Grand - аппарата, призванного удовлетворить потребность покупателя в большом экране при ограниченном бюджете.

Samsung Galaxy Grand 2.

Galaxy Grand 2 получил увеличенный дисплей с возросшим разрешением и батарею повышенной емкости, при этом он стал немного компактнее своего предшественника.

Новый смартфон оснащен дисплеем с диагональю 5,2 дюйма (против 5 дюймов в Galaxy Grand) и разрешением 1280 x 720 пикселей (против 800 x 480 в смартфоне первого поколения). Разрешающая способность экрана возросла с 187 до 280 ppi. Емкость батареи возросла с 2100 до 2600 мАч, благодаря чему время работы от батареи в режиме разговора увеличилось с 10 до 17 часов.

Обновлена и аппаратная часть: если смартфон первого поколения обладал 2-ядерным процессором и 1 ГБ оперативной памяти, то Grand 2 имеет 4-ядерный чип и 1,5 ГБ ОЗУ.

Grand 2 обладает основной камерой на 8 МП, как и предшественник, и поддержкой карт памяти microSD. Объем встроенной памяти составляет 8 ГБ - этот параметр также остался без изменений.

Тыльная панель Galaxy Grand 2 имеет такое же покрытие «под кожу», как и Galaxy Note 3. Смартфон поддерживает две SIM-карты.

Стоимость Samsung Galaxy Grand 2 не сообщается, как и срок выхода в продажу. Аппарат первого поколения, анонсированный в декабре прошлого года, в настоящее время продается в России по средней цене 11 тыс. руб.

// Взято с http://www.cnews.ru/top/2013/11/25/deshevyy_smartf....