Устройство работает под управлением Astra Linux Special Edition 4.7 с предустановленным пакетом базовых программ и сервисов. Планшет рассчитан на использование в государственных учреждениях, госкомпаниях, а также организациях, где обрабатываются персональные данные: банки, торговля, клиентский сервис.

Анонсирован 10-дюймовый планшет на российской ОС Astra Linux Special Edition.

Российский разработчик и производитель Mobile Inform Group (MIG) в партнёрстве с ГК «Астра» анонсировал планшет корпоративного класса MIG LT11. Размеры новинки - 260 × 167 × 9,6 мм, вес - 550 грамм. Заявлен диапазон рабочих температур — от -10 до +50 ºС. Утверждается, что планшет рассчитан как минимум на пять лет эксплуатации.

Гаджет оборудован 10,95-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2000 × 1200 точек. На фронтальной части также имеется 5-мегапиксельная селфи-камера для видеозвонков и конференций. Камера имеет защитную шторку.

За быстродействие отвечает чипсет с четырьмя основными ядрами (1,8 ГГц) и дополнительным нейроядром. Объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт, вместимость встроенного флеш-накопителя — 64 Гбайт.

На тыльной части устройства располагается модуль 13-мегапиксельной основной камеры со специальной шторкой. Есть два динамика, два микрофона с возможностью отключения, приёмник GPS/ГЛОНАСС/BeiDou, адаптеры Wi-Fi 5 (802.11ac) и Bluetooth 5.1, модуль 4G, порты USB Type-A (×2) и USB Type-C, аудиогнездо на 3,5 мм и интерфейс HDMI. Ёмкость аккумулятора составляет 26,6 Втч. Этого достаточно для длительной работы без подзарядки.