Оператор МОТИВ подвел итоги работы сети на Урале в новогоднюю ночь.

МОТИВ новый год.

С полудня 31 декабря 2014 года до полудня 1 января 2015 года отправили более 12 миллионов sms-сообщений и проговорили более 60 миллионов минут, а это 117 лет непрерывного общения. Традиционно пик разговорной активности пришелся на первый час 2015 года – только за это время абоненты МОТИВ проговорили более 4,5 миллионов минут, что на 18% выше нормы.

Большой популярностью пользовались поздравления через социальные сети – благодаря быстрому и стабильному Интернету 4G абоненты смогли делиться новогодними фотографиями и поздравлять друзей и близких в сети даже в часы пиковых нагрузок. В течение новогодних суток абоненты МОТИВ загрузили практически 8 Тб интернет-трафика, что сравнимо более чем с 5300 новогодними фильмами в HD-качестве. Причем только в первый час нового года объем загруженного трафика составил почти 400 Гб, что на 50% выше аналогичных показателей прошлого года. Стоит отметить, что большая часть трафика – порядка 60% – была передана с помощью сетей четвертого поколения связи (4G).

«Максимальная нагрузка на сеть обычно приходится в последние 15 минут уходящего и первые 15 минут нового года. Чтобы обеспечить абонентов надежной и качественной связью, в канун Нового года технические специалисты компании традиционно проводят целый комплекс мероприятий, направленных на улучшение качества связи и увеличение емкости сети. В сочетании с плановыми техническими работами эти меры гарантируют стабильную работу сети даже в часы пиковых нагрузок, поэтому наши абоненты могут рассчитывать на качественную связь и стабильный высокоскоростной Интернет не только в праздники, но и каждый день», - поясняет пресс-секретарь компании МОТИВ Алена Ярушина.