Компания Microsoft объявила о выпуске пакета офисных программ с обновлённым дизайном с элементами графического интерфейса Fluent Design, коорый использовался в Windows 10. Обновления уже получили Word, Excel, PowerPoint и Outlook.

Новый дизайн Microsoft Office.

Новый дизайн станет доступен для пользователей приложений Office.com и Office 365 с июня 2018 года.

Компания Microsoft объявила о выпуске новой версии Word, Excel, PowerPoint и Outlook. Обновления коснутся дизайна программ, также будет улучшена система поиска с использованием искусственного интеллекта, сообщается на официальном сайте компании. Упрощённая панель инструментов получила новую анимацию. Впрочем, ленту можно расширить ленту до классического трехстрочного вида. В приложениях используются новые пиктограммы и цвета.

В сообщении уточняется, что обновления будут выпускаться на протяжении нескольких следующих месяцев и предназначены «для новой культуры работы на основе баланса силы и простоты».

В первую очередь обновление будет доступно в веб-версии Word для Office.com, а уже в конце июня пользователи увидят новые Word, Excel и PowerPoint для Windows. Еще через месяц обновления коснутся Outlook для Windows, а в августе появится новый Outlook для Mac.

Компания Microsoft объявила о выпуске пакета офисных программ с обновлённым дизайном с элементами графического интерфейса Fluent Design.

Также отмечается расширенные возможности поиска с использованием технологий искусственного интеллекта. Опция «нулевого запроса» показывает пользователю рекомендуемые варианты поиска при наведении курсора на поле поиска.