Компания Yahoo! в ближайшее время закроет ряд сервисов, в числе которых поисковая система AltaVista. Об этом сообщает PCmag.com.

В число проектов, которые руководство Yahoo! сочло бесперспективными, помимо AltaVista попали сервис для обмена сетевыми "закладками" Delicious (del.icio.us), новостной агрегатор Yahoo! Buzz, сервис для обмена фотографиями Yahoo! Picks и социальная сеть MyBlogLog.

Техноблог TechCrunch предполагает, что в ближайшее время та же участь может постигнуть сервисы Upcoming, FoxyTunes, Sideline, FireEagle, Yahoo! Events и Yahoo! People Search.

Официального подтверждения этой информации от Yahoo! пока не поступало. Более того, исполнительный вице-президент и генеральный директор по продуктам холдинга Блэйк Ирвинг в своем микроблоге на Twitter высказал удивление по поводу озвученного другим блогером слуха о закрытии сервисов.

AltaVista, запущенная в 1995 году, была мощнейшей в мире поисковой системой во второй половине 90-х годов, однако сильно сдала позиции с появлением Google. Первоначально поисковик располагался по адресу altavista.digital.com, затем был также создан короткий домен av.com.

AltaVista.

// Взято с http://lenta.ru/.