В скором времени на российский рынок выйдет игровой смартфон POCO F4 GT. Как и многие модели продвинутого класса новинка получила топовый процессор, большой объём памяти, качественный OLED-экран, специальные элементы управления в играх, ёмкий аккумулятор и быструю зарядку.

Xiaomi представила игровой смартфон POCO F4 GT.

Xiaomi продолжает выводить на российский рынок всё новые модели мобильных телефонов, несмотря ни на какие внешние факторы. Последний пример – игровой смартфон POCO F4 GT. Корпус аппарата изготовлен из металлической рамы. Размеры устройства составляют 162,5 x 76,7 x 8,5 мм, а вес – 210 грамм. Смартфон доступен в трёх расцветках: чёрном, серебристом и жёлтом.

Передняя панель отделана закалённым стеклом Gorilla Glass Victus, а задняя - стеклом AG, которое обеспечивает более приятное ощущение в руке. Элементы классического игрового дизайна привлекают внимание.  Игровая подсветка RGB X-образной формы располагается рядом с блоком камеры на тыльной стороне аппарата. Индикатор используется для входящих вызовов, сообщений, зарядки аккумулятора и турборежима.

POCO F4 GT наделён плоским AMOLED-экраном с диагональю 6,67 дюйма и соотношением сторон 20:9. Разрешение картинки составляет 1080х2400 точек (395 ppi), частота обновления до 120 Гц, частота отклика сенсорного слоя – 480 Гц, пиковая яркость - 800 нит, контрастность на уровне 5 000 000:1. В поверхность дисплея интегрирован оптический сканер отпечатков пальцев. С его помощью можно быстро разблокировать мобильник. Дисплей оптимизирован для использования в условиях низкой освещенности, что значительно снижает дискомфорт, который может вызвать мерцание при низкой освещенности.

В верхней части экрана располагается фронтальная камера разрешением 20 мегапикселей с f/2.4. Она способна записывать видео со звуком 1080p@30/60fps и 720p@120fps. На задней панели POCO F4 GT находится система из трех камер. Основной сенсор на 64 Мпикс. Это модуль Sony IMX686 размерами 1/1,73 дюйма с диафрагмой f/1.9. Широкоугольная камера на 8 Мпикс, имеет апертуру f/2.2 и угол обзора 120 градусов. Третий сенсор – макрокамера на 2 Мпикс с f/2.4. Основная камера умеет записывать видеоролики в 4К на 60 кадрах в секунду. Также здесь есть светодиодная вспышка.

Игровой смартфон POCO F4 GT.

Игровой смартфон POCO F4 GT.

За быстродействие и игровые возможности отвечает топовый 4-нм процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1. Чип содержит восемь ядер в трёх кластерах – одно Cortex-X2 с частотой до 3 ГГц, три Cortex-A710 до 2,5 ГГц и четыре Cortex-A510 до 1,8 ГГц. За обработку графики отвечает процессор Adreno 730. Все комплектации смартфона оснащены модулем оперативной памяти LPDDR5. Встроенный накопитель представлен скоростной микросхемой флеш-памяти UFS 3.1. Расширить встроенный накопитель нельзя.

Для охлаждения аппаратной начинки используется технология LiquidCool Technology 3.0. Благодаря двум испарительным камерам из нержавеющей стали с трёхмерная структурой, а также сверхбольшой графеновой пластине площадью 6904 мм², трёхмерному графиту высокой мощности и другим инновационным материалам, тепло эффективно выводится наружу через каждый слой.

Игровой смартфон POCO F4 GT.

Благодаря выделенному процессу Multi-Link 5.0 POCO F4 GT может автоматически переключаться на оптимальное соединение между сотовой сетью и сетью Wi-Fi для обеспечения высокой скорости и бесперебойной работы в Интернете. Специальная игровая антенна эффективно сокращает задержки в играх. Кроме того, производительность сети для игр в альбомном режиме улучшена для обеспечения высокоскоростного подключения к интернету в любое время.

POCO F4 GT оснащается полимерным аккумулятором ёмкостью 4700 мАч. Аппарат поддерживает сверхбыструю зарядку мощностью 120 Вт по USB-C. По заверениям Xiaomi, она способна зарядить смартфон с 0% до 100% за 17 минут. Сама батарея здесь поделена на две ячейки по 2350 мАч каждая. Зарядное устройство с Г-образным разъёмом длиной 1,5 м на 120 Вт – в комплекте.

Игровой смартфон POCO F4 GT.

Игровой смартфон POCO F4 GT.

На корпусе смартфона располагаются четыре симметричных динамика (два высокочастотных и два низкочастотных). Они обеспечивают объёмное качество звука в играх, при прослушивании музыки или просмотре фильмов.

Выдвижные триггеры на боковой грани POCO F4 GT изготовлены из эластичного силиконового материала, что делает их более легкими. Восемь магнитов обеспечивают плавную и эффективную движущую силу. Сниженное время задержки и ускоренная обратная связь позволяют мгновенно повысить боевой уровень. Выдвижные триггеры можно настроить на сочетания клавиш с несколькими функциями на выбор. При повседневном использовании выдвижные триггеры могут быть полностью скрыты и встроены. Проведя пальцем по экрану можно переключиться в игровой режим.

Игровой смартфон POCO F4 GT.

Мобильный телефон располагает портом для двух сим-карт с поддержкой сетей 5G, модулями Bluetooth 5.2 и Wi-Fi: 802.11ax с диапазонами 2,4, 5 и 6 ГГц. Поддерживается NFC и навигация по GPS/A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS и NavIC.

Все аппараты поставляются с интерфейсом MIUI 13 на базе операционной системы Android 12. В комплект поставки, помимо мощного зарядного устройства, входят защитный чехол и адаптер для подключения проводных наушников.

В России POCO F4 GT доступен в двух комплектациях: с памятью 8+128 ГБ за 55 990 рублей и 12+256 ГБ – за 65 990 рублей. Купить мобильный телефон можно будет с 17 мая.