Компания Xiaomi анонсировала скорый выход в продажу монитора Mi Display 1A для домашних и офисных настольных компьютеров. Модель использует IPS матрицу размером 23,8 дюйма по диагонали и может похвастать сверхтонкими рамками по бокам и сверху экрана, а также невысокой ценой.

Xiaomi представила 23,8-дюймовый монитор с рекордной низкой ценой.

Монитор Xiaomi Mi Display 1A будет выпускаться в корпусе черного цвета. Диагональ экрана - 23,8 дюйма. Разрешение составляет 1920 × 1080 пикселей — формат Full HD. Экран обладает яркостью 250 кд/м2 и контрастностью 1000:1. Время отклика матрицы равно 6 мс, частота обновления — 60 Гц. Угол обзора достигает 178 градусов.

Панель получила дизайн Three-Micro-Edge: это означает, что устройство может похвастаться узкими рамками с трёх сторон. Таким образом, обеспечивается возможность использования дисплея в многомониторных конфигурациях.

В мониторе реализована технология Low Blue Light. Она уменьшает интенсивность излучаемого синего света и оберегает глаза от его возможных побочных эффектов.

Для подключения источника сигнала предусмотрен цифровой интерфейс HDMI. Другие разъёмы не предусмотрены, как и сенсорные кнопки управления – они здесь классические пластиковые и выведены на нижний торец корпуса. Подставка экрана Mi Display 1A позволяет регулировать только угол его наклона.

Монитор Xiaomi Mi Display 1A.

Во время работы Xiaomi Mi Display 1A потребляет не более 24 Вт энергии. В комплекте с монитором помимо блока питания, подставки и инструкции, поставляется HDMI-кабель. Вместе с подставкой монитор Xiaomi Mi Display 1A весит 4,2 кг. Его габариты составляют 539х419х180 мм.

Монитор Xiaomi Mi Display 1A относится к доступным моделям. Приобрести устройство можно будет по ориентировочной цене $99 (примерно 6500 рублей).