Компания Vivo, входящая в крупный китайских холдинг производителей техники и электроники BBK Electronics, представила новый смартфон Vivo Y20 с 6,51-дюймовым дисплеем, тройной тыльной камерой, сканером отпечатков на боковой грани и батареей 5000 мАч. Устройство относится к недорогому ценовому классу и будет стоить в России 12 490 рублей. Старт продаж мобильника запланирован на 6 октября.

Vivo представила доступный смартфон Y20 с большим экраном, тройной камерой и аккумулятором 5000 мАч.

Смартфон Vivo Y20 оснащается большим 6,51-дюймовым IPS дисплеем Halo FullView с соотношением сторон 20:9 и разрешением HD+ (1600 × 720 точек). Также новинка обладает специальным режимом защиты зрения, который позволяет отфильтровывать вредный синий свет, тем самым снижая нагрузку на глаза во время использования.

В верхней части располагается V-образная выемка под фронтальную камеру 8 Мпикс. Поддерживается функция Face Wake для разблокировки устройства по изображению лица.

На боковой стороне Vivo Y20 в кнопке включения и выключения располагается чувствительный сканер отпечатков пальцев. С его помощью можно разблокировать экран.

На задней стороне телефона имеется блок тройной камеры со светодиодной вспышкой. В состав модуля входит главный 13-мегапиксельный блок с диафрагмой f/2,2 и фазовым автофокусом, а также два 2 Мпикс датчика.

Производительность и достаточную скорость работы обеспечивает процессор Qualcomm Snapdragon 460, объединяющий восемь ядер с частотой до 1,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 610 и сотовый модем Snapdragon X11 LTE. Также на борту устройства 4 Гбайт оперативной памяти. Флеш-накопитель рассчитан на хранение 64 Гбайт данных. Предусмотрена возможность хранения данных на карте microSD.

Смартфон Vivo Y20 в цвете «Чёрный агат».

Автономность смартфона обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Благодаря технологии энергосбережения и системе искусственного интеллекта одна полная зарядка может обеспечить до 16 часов просмотра фильмов в HD-качестве в интернете или 11 часов работы ресурсоёмких игр. Поддерживается функция обратной зарядки, она помогает зарядить другие устройства.

Новинка функционирует под управлением операционной системы ColorOS 7.1 на основе Android 10.

Смартфон Vivo Y20 в цветовете «Синий туман».

Корпус устройства выполнен из пластмассы. Смартфон Vivo Y20 будет предлагаться в цветовых исполнениях «Чёрный агат» и «Синий туман» за 13 990 рублей. При этом в интернет-магазине Vivo и у официальных партнёров компании модель можно будет купить с 6 октября по цене 12 490 рублей.