Сервис коротких вертикальный видео TikTok объявил о запуске отдельного бренда и новой платформы для размещения рекламы и проведения маркетинговых акций для представителей малого, среднего и крупного бизнеса. Платформа TikTok for Business позволит коммерческим организациям получить доступ ко всем рекламным форматам в одном месте, говорится в заявлении разработчиков.

TikTok представила рекламную платформу для предпринимателей и бизнеса.

TikTok for Business открывает доступ ко всем популярным рекламным форматам социальной сети. В частности, рекламодателям доступны TopView - полноэкранный баннер, появляющийся при первом запуске приложения, Brand Takeover - полноэкранный баннер с обратным отсчётом до появления кнопки, позволяющей закрыть его, In-Feed Videos - ролики разной продолжительности, появляющиеся в ленте пользователей, Hashtag Challenge - флешмоб от имени бренда, в рамках которого пользователям предлагается создавать ролики вокруг какого-либо хэштега, Branded Effect - брендированные эффекты в форматах 2D, 3D и AR, которые пользователи могут добавлять в свои ролики.

Вместе с платформой TikTok for Business был запущен новый AR-инструмент под названием Bran Scan, который позволит добавлять AR-эффекты и должен стать конкурентом форматов AR Sponsored и Word Lenses из Snapchat.

Несмотря на то, что многие инструменты были известны и доступны для использования, теперь они объединены в рамках одной платформы. Очевидно, что по мере развития бизнеса TikTok в дальнейшем будет выводить новые продукты для бизнеса и маркетинга на эту платформу, за счёт чего взаимодействие с ними упростится.

Вместе с TikTok for Business запускается новый центр электронного обучения, который поможет маркетологам узнать о возможностях TikTok и его рекламных предложениях. В этом центре будут размещаться руководства по взаимодействию с продуктами платформы, а также креативные рекомендации, следуя которым будет проще организовать и запустить успешную кампанию или узнать о партнёрских программах.