Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет об открытии автоматического голосового и GPRS-роуминга в США. На всей территории страны клиенты Tele2 могут совершать звонки и пользоваться мобильным интернетом по выгодной цене. Ранее голосовой роуминг в США был доступен в режиме callback.

Роуминговым партнером Tele2 Россия стала компания T-Mobile, которая оказывает услуги связи на всей территории США, Пуэрто-Рико и Американских Виргинских островов. Для того чтобы воспользоваться услугами автоматического роуминга, абонентам Tele2 достаточно включить мобильный телефон и зарегистрироваться в сети. Контроль баланса лицевого счета будет осуществляться в режиме реального времени. Стоимость минуты разговора составляет 65 рублей.

На всей территории США абонентам Tele2 стали доступны услуги мобильного интернета по уникальной цене – 50 рублей за один мегабайт данных. Отправлять сообщения MMS абоненты компании могут по цене обычного текстового сообщения – 12 рублей, плата за трафик при этом не взимается.

Для того чтобы воспользоваться услугами международного роуминга в странах Северной и Южной Америки, телефон абонента должен поддерживать стандарт GSM1900.

Услуги международного роуминга доступны для абонентов всех тарифов Tele2 на всех континентах. Выгодные цены на разговоры и другие мобильные услуги за рубежом предоставляются без подключения дополнительных опций и абонентской платы.