Компания Sony Mobile Communications (Sony Mobile) анонсировала два новых смартфона: Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact. Обе модели получили классический для серии Xperia внешний вид. 

Sony анонсировала новые смартфоны флагманской серии: Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact.

Xperia XZ2

Xperia XZ2 обладает увеличенным 5,7’’ дисплеем HDR Full HD+ 18:9. Заявлена технология Sony BRAVIA® X-reality™, которая улучшает воспроизведение потокового видео до качества, близкого к HDR.  Новая вибро-динамическая система Dynamic Vibration System обеспечит неповторимые впечатления от использования смартфона Xperia XZ2. Она анализирует аудиоданные и позволяет прочувствовать действия, которые происходят в фильме или игре.

В аппарате используется камера с функцией записи видео 4K HDR. Она позволяет снимать видео с хорошей контрастностью, детализацией и цветопередачей. 

Xperia XZ2.

Xperia XZ2.

Xperia XZ2 имеет прочную конструкцию: усиленное стекло Corning® Gorilla® Glass 5 и металлическая рама гарантируют повышенную надежность и ощущение премиальности продукта.

В продаже можно будет встретить четыре цвета корпуса: холодное серебро, чёрный обсидиан, тёмный изумруд и пепельно-розовый. Сертификация IP65/IP68  гарантирует защиту XZ2 от брызг и влаги.

Xperia XZ2.

Смартфон оснащён новейшим процессором Qualcomm® Snapdragon™ 845 с модемом X20 LTE, XZ2 предоставляет пользователю широкие возможности и молниеносную скорость подключения Gigabit LTE (до 1,2 Гбит/с). Высокую производительность и скорость работы дополняет надежный аккумулятор. С ёмкостью батареи 3180 мА/ч и высокой энергоэффективностью процессора можно не беспокоясь пользоваться смартфоном на протяжении суток. Для подзарядки также можно воспользоваться быстрым беспроводным зарядным устройством WCH20  или другими совместимыми зарядными устройствами стандарта Qi.

Xperia XZ2 Compact

Xperia XZ2 Compact.

Компактный смартфон из флагманской линейки Xperia премиум-класса получил ещё больше функций в версии XZ2 Compact. Так, модель получила дисплей 5” с HDR Full HD+. Всё это дополнено мощными стереодинамиками.

Как и его старший брат XZ2, смартфон получил множество новых технологий. Например, усовершенствованную камеру  Motion Eye™ 2018, 3D Creator для селфи, режим Сверхзамедленной съемки в разрешении Full HD и фотосъемку высочайшего класса.  Технологии Sony для улучшения звука, такие как Hi-Res Audio, и фронтальные стереодинамики созданы специально для того, чтобы обеспечивать развлечения на совершенно новом уровне. Также этот компактный, но мощный смартфон оснащён новейшим и самым быстрым процессором Qualcomm Snapdragon 845.

Xperia XZ2 Compact.

XZ2 Compact повторяет дизайн XZ2 с закругленными краями, обеспечивающими максимальную эргономику смартфона. Стекло Corning Gorilla Glass 5, твердый поликарбонат, уберегающий от царапин, металлическая рама и защита от пыли и влаги стандарта IP65/IP68 обеспечивают долговечность устройства. 

XZ2 Compact доступен в четырех невероятных цветах с гладкой матовой отделкой: белое серебро, чёрный, дымчатый зеленый и розовый коралл.

Xperia XZ2 Compact.

Аксессуары

В продаже появятся дополнительные аксессуары соответствующих цветов, включая чехлы Style Cover Touch и Style Cover Stand для обеих моделей. Также можно будет приобрести быструю беспроводную зарядную док-станцию WCH20  для простой и быстрой подзарядки зарядное устройство Quick Charger UCH12W, которое всего за пару минут подключения способно обеспечить несколько часов работы смартфона. Новая гарнитура, совмещающая проводное подключение USB Audio и беспроводную Bluetooth® передачу (SBH90C), позволит слушать музыку в формате Hi-Res Audio. Гарнитура также заряжается от Xperia во время использования, поэтому можно легко переключаться между проводным и беспроводным режимами, если у вас снижается заряд аккумулятора.

В беспроводных наушниках Xperia Ear Duo с технологией «открытого звука» (STH40D) использованы новейшие разработки Sony в области акустики. Вы можете наслаждаться музыкой, иметь доступ к голосовому помощнику, разговаривать и одновременно слышать все, что происходит вокруг. Также для прослушивания аудио в наушниках без функции Bluetooth и одновременной зарядки телефона предлагается кабель USB Type-C™ 2 в 1 (EC270). 

Доступность

Xperia XZ2 и XZ2 Compact появятся в продаже весной 2018 года. Обе модели поставляются на Android 8.0 Oreo.