Основываясь на итогах визита в Россию главы Sony Ericsson Берта Нордберга, журналист Mobile-review Эльдар Муртазин рассказал о ближайших планах и перспективах японско-шведской компании. По его словам, Sony Ericsson переходит к новой стратегии развития, которая предусматривает ориентацию на выпуск нескольких дорогих моделей смартфонов, их долговременную программную поддержку, повышение качества материалов и сборки.

Впрочем, пока корпорация не определилась с линейкой устройств на 2012 год. Она намерена представить не более 8-9 моделей, поскольку испытывает недостаток ресурсов отдела исследований и разработок. Как бы то ни было, но производитель смартфонов ожидает сокращения своей рыночной доли в ближайшие 4-5 кварталов. При этом Sony Ericsson намерена значительно сократить расходы, в том числе закрыв несколько региональных представительств.

Компания признала провал модели Xperia Play. Чтобы хоть как-то подстегнуть спрос, в сентябре Sony Ericsson снизит цену смартфона. Как утверждает Эльдар Муртазин, в следующем году Берт Нордберг уйдет в отставку, компания же открыта для любых обсуждений ее будущего.

 

// Взято с http://www.onliner.by/.