Владельцы смартфонов и планшетов на базе ОС Android могут пользоваться бесплатным стриминговым видеосервисом Samsung TV Plus. Для этого им необходимо скачать фирменное приложение из Google Play или Galaxy Store (для техники Samsung). Ранее онлайн-кинотеатр корейского разработчика работал только на смарт ТВ производства Samsung.

Samsung запустила собственный сервис потокового видео на смартфонах и планшетах.

 

Южнокорейская компания Samsung пытается выйти на рынок глобальных стриминговых сервисов. В частности, теперь онлайн-кинотеатр Samsung TV Plus доступен всем пользователям смартфонов и планшетов на Android. Соответствующее мобильное приложение уже появилось в магазинах Galaxy Store и Google Play.

Сам сервис был запущен в 2016 году как сервис потокового видео для смарт-телевизоров Samsung. Самой интересной особенностью Samsung TV Plus является бесплатный доступ к фильмотеке и цифровым телеканалам.

В настоящее время пользователям Samsung TV Plus доступно 135 телеканалов, среди которых Kitchen Nightmares, Baywatch, CBSN, Cheddar, NewsNOW, PeopleTV, PlayersTV и другие, включая канал Bloomberg TV+ в разрешении UHD. Весь контент доступен пользователям бесплатно и монетизируется по рекламной модели (AVoD).

По словам вице-президента Samsung Electronics Санг Ким (Sang Kim), пользователи Samsung TV Plus «смотрят миллиарды минут каждый месяц». Он также заявил, что это приложение входит в пятерку самых популярных на смарт ТВ производителя. В апреле 2020 года Samsung TV Plus предоставил свои рекламные возможности европейским агентствам и брендам.

До настоящего времени сервис Samsung TV Plus был доступен  только на смартфонах серий Galaxy Note 20, Galaxy S20, Galaxy Note 10 и Galaxy S10.