Компания Samsung представила в России детскую версию планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab A 8.0. Новинка получила маркировку Kids Edition. В отличие от базовой версии устройства на девайс предустановлены развлекательные, обучающие и образовательные приложения для маленьких детей.

Samsung выпустила специальную версию планшета Galaxy Tab A 8.0 для детей.

Samsung Galaxy Tab A 8.0" располагает ярким 8-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 × 800 точек (формат WXGA). Спереди установлена 2 Мпикс камера. На задней стороне устройства имеется 8-мегапиксельная камерв.

За быстродействие планшета отвечает четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 2,0 ГГц. Оперативной памяти 2 Гбайт, флеш-накопитель имеет вместимость 32 Гбайт. Также есть возможность расширения объёма памяти за счёт карты microSD. Есть адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n (2,4/5 ГГц) и Bluetooth 4.2, приёмник GPS/ГЛОНАСС, порт USB и 3,5-мм гнездо для наушников.

Планшет работает под управлением Android с адаптированным для детей интерфейсом. Имеются предустановленные приложения для развития ребёнка, игры и пр. А виртуальный робот-репетитор Buddy обучит основам английского языка.

Samsung Galaxy Tab A 8.0 Kids Edition.

Среди функций есть средства родительского контроля. Взрослые могут настроить ограничения ежедневного времени игры, а также указать сервисы и контакты, к которым малыш будут иметь доступ.

GPS-локатор позволяет видеть местоположение ребёнка и историю его перемещений на карте. Специальные средства позволят взрослым слышать окружающий звук или привлечь внимание громким сигналом.

Планшет для детей Samsung Galaxy Tab A 8.0 Kids Edition.

Комплект включает противоударный чехол с подставкой. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5100 мАч.

Продажи Samsung Galaxy Tab A 8.0 Kids Edition в России начались с 21 декабря по цене 11 990 рублей.