Глава мобильного подразделения Samsung Дж. К. Шин сообщил корейским средствам массовой информации о том, что в мире на данный момент продано более 40 миллионов флагманских смартфонов Galaxy S4.

Samsung Galaxy S4.

Цифре в 40 миллионов позавидовал бы любой Android-производитель, однако Samsung она явно не устраивает. Дело в том, что первые 10 миллионов были реализованы менее, чем за месяц с начала продаж, а о 20 миллионах Samsung отчиталась спустя два месяца. Таким образом, следующие 20 миллионов растянулись уже на 4 месяца (примерно 5 миллионов аппаратов в месяц). Это говорит о снижении интереса потребителей к новому флагману корейской компании.

Да, Galaxy S4 продается лучше Galaxy S III (тому понадобилось примерно 7, а не 6 месяцев для достижения такого результата), но нужно учитывать и общий рост продаж смартфонов на рынке. К тому же, ранее аналитики были уверены, что компания сможет реализовать в целом не менее 100 миллионов этих смартфонов. Об этой цифре уже точно можно забыть — новый флагман не за горами, после его выхода продажи Galaxy S4 снизятся еще больше (Galaxy S III на данный момент реализован в количестве 60 миллионов).

Напомним, Samsung Galaxy S4, построенный на базе платформы Android 4.2.2, оснащен 2 ГБ оперативной памяти, 16 или 64 ГБ пользовательской памяти, а также слотом для карт microSD. Существуют три модификации флагмана: на собственном чипе Exynos 5 (объединяет в единую систему два четырехъядерных процессора 1,6 ГГц и 1,2 ГГц), на четырехъядерном чипе Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,9 ГГц, а также четырехъядерном чипе Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц.

5-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением Full HD защищен стеклом Gorilla Glass 3, которое в два раза тоньше своей предыдущей версии. У смартфона имеется 13-мегапиксельная основная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, а также 2-мегапиксельная фронтальная. Емкость аккумулятора составляет 2 600 мАч.