Компания Samsung представила новую модель мультимедийного плеера Galaxy Player 5.8. Плеер совершенно спокойно может рассматриваться как мини-планшет, диагональ его экрана составляет целых 5,8 дюйма, заметно больше чем у смартфона Galaxy Note. При этом дизайн у него определенно перекликается с текущим флагманом - Galaxy S III.

Samsung Galaxy Player 5.8 оборудован 5,8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением qHD (960х540 пикселей). На данный момент в качестве программной платформы заявлена Android версии 4.0 Ice Cream Sandwich и последняя версия интерфейса TouchWiz. Возможно, к моменту выхода или вскоре после выхода операционка обновится, но пока производитель ничего не обещает по этому поводу.

Среди других характеристик на данный момент заявлены 16 ГБ или 32 ГБ встроенной флеш-памяти, 1 ГБ оперативной памяти, пара камер - 3-мегапиксельная основная и фронтальная с разрешением VGA, стереодинамики, слот для карточек памяти формата microSD, поддержка Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.0 и GPS, а также аккумулятор емкостью 2500 мАч.

Размеры Samsung Galaxy Player 5.8 составляют 165,8х85,9х10,8 мм, а вес - 221 грамм. Некоторую тайну пока представляет чипсет, на котором все это строится. Относительно сроков выпуска и цены компания также пока ничего конкретного не сообщила.

Галерея